full screen background image

CAN 2019 : Paul Put dévoile la liste des 23 retenus contre la Centrafrique (liste complète)


Le sélectionneur national, Paul Put a publié jeudi, au cours d’une conférence de presse, la liste des 23 joueurs retenus pour le match contre la Centrafrique, prévu le 24 mars au complexe sportif Barthélémy Boganda de Bangui.

Cette rencontre se joue dans le cadre de la 6e et dernière journée des éliminatoires de la CAN 2019 prévue en Egypte du 21 juin au 19 juillet 2019.

Voici ci-dessous la liste complète des 23 joueurs retenus :

  1. YATTARA Naby Moussa                            (Ile de la Réunion, France)
  2. KEÏTA Aly                                                   (Ostersunds FC, Suède)
  3. ELANA Steeve                                            (FC Tours, France)
  4. SIDIBE Ousmane                                       (Béziers, France)
  5. SANKHON Mohamed Baïssama                (SC Caen, France)
  6. CAMARA Mohamed Ali                              (Young Boys, Suisse)
  7. BOKA Seka Ernest                                     (Nancy, France)
  8. FALETTE Simon                                          (Frankfurt, Allemagne)
  9. SYLLA Issiaga                                             (Toulouse, France)
  10. CAMARA Fodé                                             (Ajaccio Gazalec, France)
  11. KANTE Ousmane                                        (Paris FC, France)
  12. CAMARA Abdoulaye Paye                         (Horoya AC, Guinée)
  13. FOFANA Boubacar                                                (Gaz Metan Media, Roumanie)
  14. DIAWARA Amadou                                               (Naples, Italie)
  15. CAMARA Mohamed Mady                         (Panantiakos Piraeus, Grèce)
  16. DIALLO Abdoulaye Sadio                         (Hatayspor, Turquie)
  17. SYLLA Idrissa                                             (SV Zulte Waregem, Belgique)
  18. BARRY Hadji                                               (Ironi Kiryat Shmona, Israël)
  19. KAMANO François                                     (Girondin Bordeaux, France)
  20. YATTARA Mohamed Lamine         (AJ Auxerre, France)
  21. KANTE José Martinez                               (Gimnastic de Tarragona, Espagne)
  22. KABA Sory                                       (Dijon, France)
  23. HABA Boniface                               (Horoya AC, Guinée).

Mamadou Oury Barry et Mamma 1er

Commentaire Facebook
Print Friendly, PDF & Email